Сегодня:

Памятник рабочим завода им. М.И. Калинина получит вторую жизнь

Памятник рабочим завода им. М.И. Калинина получит вторую жизнь
20.05.2016

25 мая 2016 года на набережной реки Смоленки будет открыт обновленный масштабный памятник рабочим завода им. М.И. Калинина.

Ранее монумент находился на территории завода, расположенного на Уральской улице. Сегодня на этом участке Группа компаний «Эталон» в рамках проекта редевелопмента серых зон Петербурга возводит жилой комплекс «Самоцветы».

Общая концепция памятника – факел. Десятиметровый постамент выполнен из гранита, сам памятник – из кованой меди. Художественная композиция посвящена боевым и трудовым подвигам рабочих завода Калинина на протяжении всей истории его функционирования: с 1869 года завод играл ключевую роль в оборонной промышленности России, а его вклад в заслуги Победы в Великой Отечественной Войне трудно переоценить.

На открытие обновленного памятника, который получит вторую жизнь на набережной реки Смоленки, приглашены представители администрации Василеостровского района Петербурга, Комитета по строительству, Комитета по промышленной политике и инновациям, работники завода им. М.И. Калинина, скульпторы памятника, руководство компании-застройщика ЛенСпецСМУ.

Мероприятие пройдет 25 мая в 12:00 на набережной реки Смоленки (рядом с пересечением с Уральской улицей) на территории жилого комплекса «Самоцветы».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике