Сегодня:

В июле свадебный сезон достиг пика

Свадебный сезон в июле
22.12.2020

В Северной столице в середине лета расписались более 5 000 пар. Стоит отметить, что эта цифра превышает майские показатели в 5 раз.

Петербуржцы бросились жениться

Из-за коронавирусной пандемии петербургские ЗАГСы были закрыты со 2 апреля по 29 июля. Браки не регистрировали и не расторгали почти 3 месяца, поэтому желающих хоть отбавляй.

Май отличился антирекордом – браки заключили только 1 066 пар. В прошлом году на май пришлось 3 038 свадеб.

В брачных агентствах также отмечается увеличение клиентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Петербуржцы продолжают искать себе пару – кризис любви не помеха.

В этом году количество свадеб значительно уменьшилось – аж на 40%. Из-за ограничений многие пары перенесли торжество, отпраздновали дома с приглашенным регистратором без поездки в дворец бракосочетания или вовсе отменили бракосочетание.

Цены на празднование на этом фоне резко просели: до карантина банкет на 50 человек стоил примерно 350 000 рублей, а летом стоимость упала до 120 тысяч. Стоимость свадебных нарядов тоже снизилась. Например, в интернет-магазине свадебных и вечерних платьев Все Платья.ру можно найти модное платье со шлейфом за 27 000 рублей, а шикарное вечернее платье в пол приобрести за 16 000.

Красивая дата

Август считается самым популярным месяцем для свадьбы. В этом году 8 августа – в день восьмерок – поженились 500 пар. Многие выбирают для свадьбы красивую дату, потому что считают, что это принесёт им счастье и долгие годы брака, а также защитит от бед. Еще одна причина – такую дату легко запомнить.

К сожалению, магию цифр не такая уж и магия: около трети пар, заключивших брак в красивую дату, разводятся через пару лет. Видимо, для этих людей декорации и внешний антураж превалируют над истиной любовью. К счастью, остальные семьи живут счастливо, с радостью вспоминая день свадьбы.

Свадебный день

Этим летом на улицах города часто можно было встретить изящных невест в свадебных платьях «Принцесса». Юбки из фатина – настоящее очарование, а крой таких платьев подчёркивает талию и создает гармоничные пропорции тела. Платья этого типа подходят девушкам с любым типом фигуры: «яблоко», «груша», «треугольник», «прямоугольник» и, тем более, «песочные часы». Пышные свадебные платья являются незаменимым атрибутом классической церемонии. Как мы видим, традиционные свадебные наряды все еще держат свои позиции, и уходить явно не собираются. 

Любовь сильнее обстоятельств, поэтому пары расписываются и соединяют жизни даже в период коронакризиса. Чтобы пожениться красиво и ярко, но не разориться, стоит поискать свадебное платье на DressAll.ru. В интернет-магазине представлены свадебные и вечерние наряды по невысокой цене.

Если в этом году вы выступаете не в роли невесты, а как гостья на торжестве – вы тоже найдёте для себя платье подружки невесты.

В интернет-магазине свадебных и вечерних платьев более 1000 платьев. Вечерние платья можно заказать с доставкой, а, при необходимости, подогнать по фигуре в ближайшем ателье.

Новая традиция

Свадьбы в Петербурге в этом году необычные,со всеми мерами предосторожностями – масками, перчатками и антисептиком. Возникла новая традиция – на специальных стендах, расположенных на мостах, вместо замочков оставлять медицинские маски.

Стенд на Конюшенной площади испещрен разноцветьем масок: встречаются красные, синие и чёрные цвета. Больше всего классических бело-голубых средств индивидуальной защиты, завязанных самыми разными способами: от аккуратного бантика до крепкого узла. На некоторых масках молодожены пишут пару строк, как на классическом замочке.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике