Сегодня:

ТК «Невский центр» предстанет в новом свете

Невский центр
15.10.2021

Несмотря на дождливую погоду, архитектурный облик Санкт–Петербурга наполняют яркие краски. В рамках архитектурно–художественной концепции принято решение украсить фасады торговых зданий.

Световой облик разрабатывается для ТК «Невский центр». Идея для нового образа выставлена на конкурс с фондом 600 тыс. рублей. Решение должно быть реализовано в рамках архитектурного и исторического плана развития Санкт–Петербурга и общего направления подсветки фасадов европейских городов.

Конкурс носит открытый характер. Организаторы принимают заявки от индивидуальных авторов–любителей, студентов и выпускников профильных ВУЗов, профессиональных творческих коллективов. В рамках проекта выбранный исполнитель должен предложить декоративную идею и выполнить высотные работы.

В подсветке ТК предполагается объединить:

  • Функциональность: освещение создаёт комфортную атмосферу для пешеходов и посетителей центра в тёмное время суток.
  • Эстетику: направленный свет подчеркивает архитектурный облик здания.
  • Градостроительную идею: вечерний и ночной облик ТК продолжает и поддерживает идею городского квартала, выделяясь, но не диссонируя с остальными объектами.

Денежное вознаграждение разделено на 3 части: 300, 200 и 100 тыс. рублей за первые три места.

Световой дизайн для торговых центров и исторических зданий делает облик современных городов узнаваемым в любое время суток. ТК «Невский центр» органично встроен в ансамбль фасадов Северной столицы, и новое «световое» слово в отделке фасадов призвано добавить шарма ночным улицам Санкт–Петербурга.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике