Сегодня:

Роскошная выставка в Шереметевском дворце

Роскошная выставка в Шереметевском дворце
19.11.2013

 

Уже завтра, 20 ноября, в Шереметевском дворце откроется необычная выставка – «Стиль на сцене. Искусство элегантности». Театральные костюмы, сшитые в лучших итальянских мастерских для выдающихся оперных артистов, будут представлены в парадных анфиладах дворца.

Несколькими годами ранее такая выставка уже проходила в Риме и Лос-Анджелесе, но петербургское мероприятие кардинально от них отличается. Дело в том, что здесь прекрасные туалеты великих танцоров и оперных див будут размещены в старинных интерьерах, что придаст им дополнительного очарования. Залы дворца на время станут своего рода сценической площадкой, которая оттенит и дополнит выставку, придав ей очаровательную многослойность и необходимую глубину.

В экспозиции можно будет посмотреть порядка 85 костюмов из зарубежных и российских коллекций, включая частные, государственные и корпоративные. Будет представлен дополнительно ещё 131 эскиз знаменитых нарядов, в которых в своё время блистали Кири те Канава, Мирелла Френи, Хоакин Кортес и Райна Кабайванска. Возможно, эти имена не на слуху у широкой публики, но все, кто любит оперу и танец, особенно фламенко, наверняка слышали эти имена.

А одевают оперных звёзд самые знаменитые дизайнеры мира: Ферретти, Армани, Версаче, Балестра, Миссони, Бьаджоти и Фенди. На выставке точно будет, на что посмотреть, особенно, если Вы обладаете ярко выраженным эстетическим вкусом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике