Сегодня:

Казаки обвиняют Льва Додина в пропаганде гомосексуализма

Казаки обвиняют Льва Додина в пропаганде гомосексуализма
21.11.2013

 

На днях вандалы, почему-то называющие себя казаками, изуродовали стены Малого драмтеатра и театра на Фонтанке оскорбительными надписями и даже подбросили ко входу голову мёртвой свиньи. Напомним, что руководителем знаменитого театра является Лев Додин, которого хулиганы решили обвинить в пропаганде гомосексуализма. Они считают, что режиссёр поставил на сцене своего театра пьесу, в которой пропагандируется гомосексуализм и педофилия, а потому и была проведена ночью вандалистская акция.

Впрочем, это не первые набеги «самозваных» казаков. Они уже отметились актами вандализма в отношении музея Набокова и моноспектакля «Лолита», который ставил Леонид Мозговой. На сцене же Молодёжного театра на Фонтанке прошёл спектакль «Смерть в Венеции» в постановке Льва Додина. Возможно, сюжет спектакля не всем был понятен и вызвал неоднозначную реакцию лиц, не отличающихся высоким уровнем интеллекта.

Пока что в Питере проходит «Зимний фестиваль», в рамках которого на сценах питерских театров можно увидеть знаменитейшие постановки режиссёров из Европы. Впрочем, многие из них отмечают, что изначально не хотели сюда ехать из-за нового закона о запрете гей-пропаганды, который многим просто не понятен, но всё же приехали и об этом не жалеют.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике