Сегодня:

1 декабря «Пушкинскую» закроют на ремонт

1 декабря «Пушкинскую» закроют на ремонт
21.11.2013

 

Сроки закрытия станции переносились неоднократно. Изначально её вообще собирались закрыть 1 июля, но не получилось. так как городской комитет, отвечающий за транспортную инфраструктуру, всё никак не мог определиться с подрядчиком, который мог бы заменить эскалаторы и отремонтировать наклонный ход. Конкурс на проведение работ этого плана был объявлен только 11 октября и его единственным участником стал «Метрострой», а потому именно с ним и был заключён контракт, стоимость которого составила 247 миллионов рублей.

Теперь же уже точно решено, что станцию закроют 1 декабря. Капитальный ремонт продлится порядка 19 месяцев. За это время нужно будет полностью заменить всю гидроизоляцию и эскалаторы, отремонтировать наземный вестибюль. Кстати, при этом подземный вестибюль не будет закрыт, а выйти на поверхность можно будет через «Звенигородскую».

Общая стоимость работ составит 650 миллионов рублей, но из них порядка 180 миллионов будет потрачено на закупку новых эскалаторов. Кстати, закупать их будут у украинских соседей – Крюковского вагоностроительного завода. А вот ремонт наземного вестибюля будет проводиться исключительно за счёт «Петербургского метрополитена».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике