Сегодня:

Петербург лидирует по количеству мигрантов

Петербург лидирует по количеству мигрантов
21.11.2013

 

Факты говорят сами за себя: в Петербурге действительно официально зарегистрировано самое большое количество мигрантов. Как ни странно, но на втором месте в рейтинге – Тюмень, а вот Москва оказалась где-то в конце первой десятки. По официальным данным, в Питере зарегистрировано более 28 тысяч иностранцев, а в столице – только 9 тысяч.

Кстати, данные УФМС свидетельствуют о том, что основным местом скопления мигрантов в Москве являются не окраины, как принято думать, а именно центр. Например, в Тверском районе, который считается одним из центральных, зарегистрировано гастарбайтеров в 20 раз больше, чем в том же, например, Западном Бирюлёво. Хотя, фактически, беспорядки там начались именно из-за засилья мигрантов.

В Петербурге тоже не всегда спокойно и мигрантов там отнюдь не мало. Георгий Полтавченко даже выступил с инициативой о сокращении списка видов деятельности для мигрантов. Но каждый политик и градоначальник понимает, что без притока иностранцев экономика городов прекратит расти, а потому ищёт меры для того, чтобы привлекать в города адекватных гастарбайтеров.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике