Сегодня:

Питер примет чемпионат мира по самбо

Питер примет чемпионат мира по самбо
22.11.2013

 

Уже сегодня в спорткомплексе «Юбилейном» состоится торжественное открытие чемпионата мира по самбо. Мероприятия носит вдвойне торжественный и юбилейный характер, так как прошло сорок лет со времени самого первого чемпионата по этому виду спорта, а во-вторых, он вообще отмечает своё 75-летие.

Понятно, что хотелось бы, чтобы наши спортсмены взяли большое количество медалей. Но учитывая тот факт, что любой чемпионат, прежде всего, призван популяризировать некоторые виды спорта в мире, то, чем больше наград увезут в другие страны, тем ближе будет цель.

Напомним, что сборная России по самбо считается одной из самых сильных в мире. В её составе такие именитые самбисты-петербуржцы, как Анатолий Стешак, практикующий боевое самбо, и Марина Махнаткина, выступающая в женском разряде. Вполне возможно, что в самом скором времени петербуржцев в сборной может стать даже больше, тем более, что сейчас в некоторых питерских школах уже преподают этот вид спорта. Сейчас пока что этот проект на пилотном уровне, но в нескольких школах Невского района он уже внедрён.

Турнир в Петербурге продлится три дня и в нём примут участие спортсмены из 77 государств мира.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике