Сегодня:

ТРК «Варшавский экспресс» заминировали?

ТРК «Варшавский экспресс» заминировали?
22.11.2013

 

Вчера в одно из отделений петербургской полиции поступило сообщение том, что ТРК «Варшавский экспресс» заминирован. Дежурный просто не может не реагировать на подобного рода звонки, а потому из здания в срочном порядке было эвакуировано более тысячи человек.

Правоохранители прибыли на место предполагаемого происшествия и более двух часов искали в здании бомбу. Их поиски закончились ничем, они провели не только само строение, но и близлежащие территории, но никаких взрывчатых веществ не обнаружили. Сейчас полиция пытается установить личность звонившего и выяснить его мотивы.

Впрочем, организаторы ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок», открытие которого как раз и должно было состояться в тот вечер в ТРК «Варшавский экспресс», предполагают, что звонивший просто хотел сорвать проведение мероприятия. Это вполне может быть так, потому что звонок в полицию поступил буквально за пятнадцать минут до начала ЛГБТ-кинофестиваля. Правда, если именно это было целью звонившего, то его ожидания не оправдались, так как фестиваль всё же был открыт, просто позже.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике