Сегодня:

Повышенный уровень фенола обнаружили в Неве

Повышенный уровень фенола обнаружили в Неве
23.11.2013

 

Некоторые очевидцы свидетельствуют о том, что на станциях Водоканала сегодня произошёл выброс фенола. На предприятии уверили, что водопроводная вода соответствует абсолютно всем нормативам, но вот при заборе воды в Неве выяснилось, что содержание фенола здесь выше среднестатистической нормы, хоть и не очень намного.

Специалисты Водоканала решили в связи с этим включить на всех водопроводных станциях специальные установки, дозирующие порошкообразный активированный уголь. Когда проводился повторный анализ, то ничего похожего обнаружено не было, но установки всё равно решили не отключать, так как причина повышения уровня фенола выяснена так и не была.

В целом система контроля воды включает в себя проведение абсолютно всех необходимых исследований на всех этапах, начиная от забора воды в источнике и заканчивая водомерным узлом, который стоит у входа в дом. Информация относительно показателей воды в Неве обновляется постоянно, а потому специалисты при необходимости могут сразу вносить нужные коррективы.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике