Сегодня:

Гей-активист и помощник Милонова избили друг друга

Гей-активист и помощник Милонова избили друг друга
23.11.2013

 

Когда это в Петербурге открытие ЛГБТ-мероприятий проходило без каких-либо эксцессов? Вот и этот раз не стал исключением. На открытии кинофестиваля «Бок о бок» подрались между собой помощник скандально известного питерского депутата Виталия Милонова и гей-активист Кирилл Калугин.

Несмотря на то, что Петербург считается одним из самых интеллигентных и терпимых городов России, в Северной столице постоянно происходят какие-то провокации против ЛГБТ. Причём, против обычно выступают представители религиозных и националистических организаций.

Именно таковой и является «Народный собор», который в Петербурге возглавляет Анатолий Артюх, по совместительству являющийся помощником Милонова. В последнее время «Народный собор» выдвигает всё более провокационные инициативы, касающиеся гей-сообщества, причём, даже невзирая на слова Владимира Путина, который заявил, что преследование сексуальных меньшинств в России недопустимо.

Тем не менее, Артюх предлагает вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство, добавив к ней ещё и пункт за пропаганду половых извращений. Не понятно, что послужило причиной ссоры и кто начал драку. Артюх утверждает, что гей-активист начал его оскорблять и напал с травматическим оружием. Кирилл Калугин утверждает, что Артюх облил его кофе, после чего и началась драка.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике