Сегодня:

Новый зал — новые возможности

Новый зал — новые возможности
14.11.2013

Человеку незнающему может показаться, что основная культурная жизнь России сосредоточена в основном в столицах — в Москве и Санкт-Петербурге, однако это совсем не так. В наши дни практически любой город может похвалиться своими театрами, современными концертными залами, цирковыми площадками — было бы желание, и уголок культуры можно обнаружить где угодно. Однако есть места, где технологии проведения шоу достигли неимоверно высокого уровня. И все же в этот раз поговорим о лучшем.

Например, билеты Крокус Сити Холл в Красногорске того стоят. Само помещение является часть большого торгово-развлекательного комплекса, но и по своим собственным масштабам оно вызывает восхищение. Холл — многоуровневый концертный зал, который может быть использован для проведения любого официального мероприятия, будь то эстрадный концерт российских и зарубежных исполнителей, выпускной вечер или политическое собрание или конференция. Общее число мест рассчитано на семь с половиной тысяч человек. В большинстве своем это удобные деревянные кресла с изящной красной обивкой, но предусмотрены и места под инвалидные кресла. Для людей с ограниченными возможностями в Крокус Сити Холле установлены лифты, отдельные туалетные комнаты — это действительно удобно каждому.

Так же следует отметить, что в зависимости от класса мероприятия, зал может трансформироваться, и передняя площадка порой из рядов кресел превращается в гладкий мраморный пол, на котором можно устроить как танцевальную фан-зону, так и фуршет с расставленными столами.

Огромным преимуществом является и трехуровневая парковка для автомобилей, рассчитанная на шесть тысяч автолюбителей, причем каждая из них имеет выход к концертному залу, так что вам не придется делать крюк, добираясь до главного входа.

Что же касается мероприятий как таковых, то консерватория билеты продает даже с меньшим успехом, хотя и весьма в значительных количествах. Крокус Сити Холл на сегодняшний день — одна из лучших концертных площадок мирового масштаба. С момента основания в 2009 году уже несколько миллионов зрителей смогли оценить прекрасное звучание и возможности оформления шоу. Было организовано более трехсот пятидесяти концертов, в том числе и зарубежных исполнителей с мировым именем. При этом люди, имевшие возможность сравнивать, как один, заявляли, что это было одним из лучших выступлений за всю жизнь. В плюс к этому, потолок Сити Холла выполнен в волнообразной форме, что способствует удачному преломлению звука и улучшению акустики.

Если же вспомнить о том, что концерты — не единственное предназначение этого зала, то самым ярким примером немузыкальных мероприятий станет проведение всемирного конкурса Мисс Вселенная в 2013 году. Уже сам факт того, что к нам съезжаются многочисленные представители других культур, собираясь в одном месте, говорит о том, что этот зал посетить стоит, будучи зрителем или же участником культурного форума. Это посещение надолго сохранится у вас в памяти.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике