Сегодня:

Ограбление склада «ЕС-Сисмес»: 21 миллион рублей в фургоне

Ограбление склада «ЕС-Сисмес»: 21 миллион рублей в фургоне
16.11.2013

Ежедневно на территории крупнейших городов России совершаются десятки всевозможных преступлений. Не исключением стала и Северная столица, где практически не проходит и дня без очередного «громкого дела». Несколько дней назад на территории одного из крупнейших складов компании, занимающейся торговлей бытовой техники — «ЕС-Сисмес», произошло крупнейшее ограбление. Склад магазина находится на улице Сызранская, дом 23-А.

В районе девяти часов вечера на склад пожаловали пять человек. Постучав в двери склада, пять злоумышленников набросились на дежурившего в ночную смену охранника и ударили его по голове, после чего 20-летний парень потерял сознание. После чего, весь склад магазина оказался в распоряжении грабителей. По всей видимости, преступление было заранее подготовленно и спланировано, поскольку сразу же после того, как преступники попали в помещение склада, к зданию подъехал фургон, напоминающий автомобиль марки «Газель».

В качестве наживы, злоумышленники выбрали оргтехнику (партию принтеров Epson WF-7015) , мобильные телефоны (в автомобиль погрузили порядка 800 смартфонов марки Apple Iphone) и видеорегистраторы. По оценкам прибывших на место происшествия оперативников, общая сумма ущерба составила порядка 21,4 миллионов рублей.

В кратчайшие сроки был инсценировал розыск. По горячим следам удалось задержать одного из участников ограбления — 46-летнего неработающего мужчину. Часть похищенного товара изъяли, однако большая часть похищенной продукции по-прежнему находится в распоряжении грабителей. В настоящее время ведется поиск соучастников преступления. По предварительным данным, все грабители являются мигрантами. В частности, задержанный мужчина — выходец из Средней Азии. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике