Сегодня:

На проспекте Луначарского сносят ресторан

На проспекте Луначарского сносят ресторан
25.11.2013

 

Это инициатива ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», которое, собственно, и занимается сносом здания. Городские власти считают, что ресторан «Чинар» вот уже больше десяти лет занимает городскую землю незаконно.

Дело в том, что владелец ресторана Ильхам Алиев оказал неожиданное сопротивление представителям властей и решил помешать им выполнить постановление. Именно поэтому к ресторану прибыли и ОМОНовцы, и оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, и многие другие силовики.

Если говорить об Ильхаме Алиеве, то он в городе достаточно известен, как успешный владелец группы ресторанов «Чинар». Кроме заведения на проспекте Луначарского, есть ещё ресторан на набережной Макарова, на Захарьевской улице, на Гражданском проспекте и на Бассейной улице.

Также Ильхама Алиева подозревают в убийстве своего партнёра и конкурента. Когда стало расследоваться убийство, выяснилось, что с собственностью бизнесмена очень много непонятного. Оказалось, что договор аренды земли на проспекте Луначарского последний раз перезаключался в 2007 году. К тому же, по условиям договора на трёх тысячах квадратных метров можно было установить только шатёр, а не строить капитальные строения.

Впрочем, это далеко не первое строение в собственности бизнесмена, которое демонтируют власти. Всё началось ещё в мае 2013 года, когда Ильхам Алиев был арестован. С тех пор правоохранители очень внимательно относятся к вопросу его имущества и его законности.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 30 ноября, 2013 в 23:58 Много знающие пишет:

    ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» является организованной бандитской группировкой под прикрытием Смольного. Они занимаются вымогательством денег у предпринимателей, а тем кто не платит, КУГИ не продлевает договора аренды, либо их расторгает по надуманным причинам. Эта организация часто действует по «просьбам» конкурентов, заинтересованных в закрытии того или иного бизнеса. Директор этого ГБУ г-н А. Дмитриев является наркоманом, употребляющим кокаин. Личный доход г-на Дмитриева от «эффективного использования государственного имущества» составляет более 1 млн. рублей в месяц. Внимание всем! В городе происходит передел собственности между финансовыми кланами. Поздравляем всех с возвращением в Санкт-Петербург лихих 90-х !



Другие новости в рубрике