Сегодня:

Горан Брегович с «Шампанским для цыган»

Горан Брегович с «Шампанским для цыган»
25.11.2013

 

Знаменитый югославский музыкант и композитор выступит в клубе «Космонавт» вместе со своим оркестром. Напомним, что Горан Брегович прославился после выходы на экраны фильмов Эмира Кустурицы, к которым написал музыку. Югославии на карте давно нет, но Брегович считает себя именно югославом, притом, что родился в Сараево, отец у него хорват, мать сербка, а жена – боснийка. Сейчас композитор вместе со своей семьёй живёт в Париже, но работать часто приезжает на родину. Он говорит, что качественно работать у него получается только в Белграде.

У Горана Бреговича нет академического музыкального образования, но он к этому и не стремится, считая, что это даёт свободу его творчеству и не загоняет в стереотипные рамки. Вместе со своим оркестром он всю Европу объехал, они играют не первый десяток лет и за год дают больше сотни концертов.

В Северной столице Горан со своим оркестром представят программу  Champagne for Gypsies. Это вторая часть альбома Alkohol. Как понятно из названия, вдохновила композитора на создание программы именно цыганская музыка, а альбом записывался не без участия The Gypsy Kings. Концерт обещает быть очень интересным, так как там прозвучат самые известные отрывки из произведения Бреговича.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике