Сегодня:

Петербуржцы смогут посмотреть новинки литовского кино

Петербуржцы смогут посмотреть новинки литовского кино
27.11.2013

 

Уже сегодня, 27 ноября, в Питере открываются Дни литовского кино. Демонстрировать будут не просто картины литовского происхождения, а те фильмы, которые на крупнейших кинофорумах Европы взяли не один приз. В рамках мероприятия Северную столицу посетят режиссёры Дарюс Ярашунас, Юрате Самулионите, продюсер Ева Норвилене.

Программа Дней кино будет представлена на самых разных площадках. Фильмы можно будет посмотреть в Петербургском государственном университете кино и телевидения, открытой киностудии «Лендок», Музее современного искусства «Эрарта», Президентской библиотеке им.Ельцина. Кстати, днём здесь будут показывать работу режиссера Шарунаса Бартаса «В память ушедшего дня», а после по этому поводу пройдут дискуссии.

В «Эрарте» зрители смогут увидеть игровые и документальные фильмы, которые критики не раз называли поколением «здесь и сейчас» и поколением перелома. В стенах университета будет демонстрироваться совсем отдельная программа. Здесь будет показываться документальное кино Гедре Жицките «Как мы играли в революцию» и игровая короткометражка «Я, ветеранша» Дарюса Ярашунаса.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике