Сегодня:

Тысяча ДТП в Питере

Тысяча ДТП в Питере
28.11.2013

 

СМИ уже окрестили вчерашний день Днём жестянщика. Неожиданно пришедший в город снегопад просто парализовал дорожное движение, многокилометровые пробки наблюдались не только в пределах города, но и на окаринах. Дорожная полиция за вчерашние сутки зафиксировала более тысячи ДТП.

В России зима всегда приходит неожиданно, а потому коммунальные службы были застигнуты врасплох. Естественно, они просто не успели справиться с внезапной гололедицей и выпавшим снегом, а потому на дорогах возникла весьма сложная обстановка.

Естественно, такие заторы на дорогах и выпавший снег не могли не привести к многочисленным авариям, каждая из которых преимущественно была связана с резким ухудшением погоды. Конечно, основные магистрали были обработаны специальными химическими реагентами, но на других дорогах проехать было сложно. Конечно, большинство таких ДТП не отличались серьёзным характером и люди при этом не пострадали, но владельцы автомобилей вряд ли были рады неожиданным проблемам, как и другие участники дорожного движения.

В южные районы города даже были посланы специальные отряды ДПС для регулировки уличного движения, так как там скопились просто громаднейшие пробки. Также на улицы было выведено более тысячи единиц уборочной техники, хотя, как потом оказалось, даже этого не хватило.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике