Сегодня:

В Санкт-Петербурге откроется первое российское кабаре

В Санкт-Петербурге откроется первое российское кабаре
19.11.2013

Северная столица России – Санкт-Петербург, уже давно славится на весь мир разнообразными диковинками: музеями, парками, разводными мостами, различными культурными и духовными ценностями, а также различными видами отдыха и множеством развлекательных программ. Внести свою лепту в развлекательную сторону города решил совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук. Вместе со своим сыном он задумался в создании настоящего кабаре в Санкт-Петербурге, которое может стать первым в России профессиональным кабаре мирового уровня. Семья решила воплотить свой замысел в жизнь в Таврическом саду Санкт-Петербурга.

Как сообщает местная пресса, банкир решил создать кабаре уровня Le Crazy Horse de Paris, «с постоянной труппой лучших профессиональных танцовщиц и оригинальным репертуаром» разместится в здании бывшего киноцентра «Ленинград» в Таврическом саду. Заняться реконструкцией площадки, которая занимает около 12 000 кв. м, было доверено девелоперской группе ЛСР, которая находится под управлением экс-сенатора Андрея Молчанова. Кадастровая стоимость участка в 0,7 га, составляет около 230 миллионов русских рублей.

В конкурсе на главного архитектора проекта одержал победу представитель Испании – Рикардо Бофилл. Он победил в конкурсе среди управделами президента по выбору проекта конгресс-центра «Константиновский» в Стрельне. Согласно его задумке, в новом стильном корпусе будет размещен зал на 340 мест. Где можно будет проводить мероприятия самых различных направлений, а на верхнем этаже расположиться VIP-клуб и ресторан, из окон которого откроется вид с панорамой на Таврический сад и другие красоты Санкт-Петербурга. Креативный идеолог, режиссер «Первого канала» Феликс Михайлов обещает, что представления в кабаре будут «наполнены эстетически-изысканным эротизмом, а умение обнажаться возведено в ранг высокого искусства».


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике