Сегодня:

Новое пространство Апраксина двора

Новое пространство Апраксина двора
29.11.2013

 

Сегодня на заседании Совета по инвестициям главной темой было обсуждение преобразования Апраксина двора. Вопрос поднял губернатор, который особенно подчеркнул историческую и культурную ценность этого здания, которое является одним из древнейших мест города. Правда, состояние здания уже не одно десятилетие вызывает беспокойство граждан, а в последние годы этот вопрос стоит особенно остро.

Георгий Полтавченко считает, что основная задача городских властей – сделать эту территорию максимально комфортной, а потому Апраксин двор, несомненно, должен сохранить свою торговую многофункциональность и неповторимый облик. Уже была создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами наведения порядка в этом месте и позаботится об улучшении ситуации. В группе, возглавляемой вице-губернатором, присутствуют представители не только законодательной, но и исполнительной власти, бизнеса и полиции.

На заседании Совета уже был предложен первый архитектурно-планировочный эскиз преобразования этой территории, в котором учтены и многие идеи самих петербуржцев. В первом квартале 2014 года будет уже в полной мере разработана экономическая и техническая модель нового пространства. Более того, модель будет вынесена на публичное обсуждение, чтобы каждый мог высказать о ней своё мнение.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике