Сегодня:

Ленинградская область осталась без света

23.11.2013

Последние несколько недель Санкт-Петербург и область находятся в зоне действия настоящих катаклизмов, связанных, в первую очередь, с аномальными по силе ветрами. Так, внезапно обрушившийся на Ленинградскую область циклон, сильный ветер и снегопад привел к тому, что порядка 228 населенных пунктов оказались обесточенными. Плохая погода держится на протяжении всего дня, а по области объявлено штормовое предупреждение.

Согласно подсчетам МЧС по области, без света остались свыше 22 тысяч человек. Особенно пострадали Волховский, Лужский, Ломоносовский, Сланцевский и Кингисепский районы. На территории районам без перерыва работают 20 аварийно-восстановительных бригад, а также 20 единиц спецтехники. Людям же остается только ждать, когда восстановят линии электропередач. Единственным вариантом коммуникации для жителей остались мобильные телефоны http://m.ua/desc/nokia-700/, которые очень скоро могут разрядиться, если линии не восстановят в ближайшее время. Скорость время в пиковые моменты достигала 19-24 метров в секунду. Прогнозы же синоптиков звучат весьма неутешительно — уже в ближайшие дни ветер станет сильнее, пойдет обильный снег и ожидается значительное похолодание. Циклон будет тянутся со стороны северо-западных районов Ленинградской области.

В результате разбушевавшейся стихии вышли из строя три высоковольтных линии электропередач, а также оказались «потушенными» 15 трансформаторных подстанций. На возобновление подачи электроэнергии по резервным линиям может потребоваться от нескольких часов до суток. В настоящее время МЧС призывает жителей не покидать своих домов, воздержаться от управления личным автотранспортом, а также соблюдать все меры безопасности во время шторма. Владельцам лодок и катеров настоятельно рекомендуют не покидать портов.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике