Сегодня:

В Пулково построят Централизованную заправочную систему

В Пулково построят Централизованную заправочную систему
03.12.2013

 

Она должна появиться уже в 2015 году и обойдётся администрации аэропорта в два с половиной миллиарда рублей. Недавно в Смольном проходило заседание Совета директоров аэропорта, на котором была принята новая стратегия развития. Именно тогда было принято решение продолжать строить Централизованную заправочную систему.

Это позволит аэропорту воспользоваться целым рядом преимуществ. Например, самолёты можно будет заправлять из топливозаправочных гидрантов прямо на перроне, что позволит значительно снизить транспортные издержки и сократить время на обслуживание судов. В результате это позволит значительно увеличить пассажиропоток.

На создание современной системы нужно будет выделить не меньше 2,5 миллиардов рублей, но большую часть этой суммы вложит инвестор, соглашение с которым уже подписано. Он построит два основных объекта: топливохранилища и подземную распределительную систему топливозаправочных гидрантов.

Здесь будет храниться горючее, и его будут тестировать с помощью самых современных методов контроля качества. Система безопасности будет самой эффективной, и соответствовать самым высоким международным стандартам.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике