Сегодня:

«Аллегро» опять опоздал в Петербург

«Аллегро» опять опоздал в Петербург
05.12.2013

 

Прошлой ночью «Аллегро» несколько часов простоял в лесу на российской стороне и потому опоздал в Северную столицу почти на три часа. Прибыть он должен был в 23:36, а приехал на Финляндский вокзал только в 2:24.

Причиной столь длительной остановки поезда стала некая техническая неисправность. Именно поэтому поезд несколько часов стоял в Выборгском районе, на участке Кирилловское – Каннельярви.

Пассажиры за время простоя успели замёрзнуть, так как в поезде вырубилось электричество, туалеты были закрыты, поезд не отапливался, электроэнергии не было вообще. Проводники сообщили, что до Петербурга оставалось каких-нибудь 80- километров и скоро пассажиры туда всё же пребудут.

Точные причины аварии не известны, но пассажирам объяснили, что возникли проблемы с электричеством, а потом последние с немалой степенью удивления рассматривали в окна электрички, следующие по своим маршрутам.

После прибытия на Финляндский вокзал пассажиров развезли по домам на специальных автобусах, которые доставляли людей в разные районы города. Впрочем, далеко не все воспользовались данным предложением, потому что кто-то предпочёл уехать на такси, а кого-то встречали друзья или родственники.

За опоздание поезда всем пассажирам, которые покупали билеты на территории России в кассах, выплатят денежную компенсацию в размере полной стоимости билета. Получается, что пассажиры прокатились из Финляндии в Петербург бесплатно, хотя и опоздали почти на три часа.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике