Сегодня:

Акция солидарности с Евромайданом

Акция солидарности с Евромайданом
05.12.2013

 

Сегодня в Питере гражданские активисты планируют провести акцию солидарности с Евромайданом. Таким образом они хотят оказать поддержку украинскому народу и его стремлениям к евроинтеграции. Понятно, что в Петербурге такая акция может носить только характер одиночных пикетов и начнётся она на Невском, у метро «Гостиный Двор», в семь часов вечера.

Организаторы акции считают, что к политическому кризису и росту противостояния привела политика украинских властей, которые обещали своим гражданам, что в Вильнюсе будет подписан документ об ассоциации с ЕС. Виктор Янукович в очередной раз не сдержал своё обещание, что вызвало акции протеста, которые были жестоко разогнаны. Также было отмечено, что на политику украинского президента самое серьёзное влияние оказал Владимир Путин.

Питерцы хотят показать, что солидарны со стремлениями украинцев и поддерживают их право выдвигать претензии к властям, не сдержавшим своего обещания. Они не хотят, чтобы во всём мире думали, будто в России нет людей, выступающих за настоящую демократию и за право каждого народа следовать своим путём, который может быть не связан с Россией.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике