Сегодня:

Комендантский час для подростков

Комендантский час для подростков
05.12.2013

 

Пока это всего лишь законопроект, внесённый на рассмотрение городского парламента депутатами Виталием Милоновым и Еленой Кисилёвой. Он вызвал очень широкий резонанс и бурные споры, но был одобрен и первое чтение прошёл. Теперь его до конца года будут рассматривать, и вносить свои коррективы.

В рамках нового возможного закона определены места для юных петербуржцев, где им можно находиться только с родителями, например, если речь о позднем времени суток. Также детям нельзя будет находиться в тех местах, где их здоровью может быть причинен вред. Впрочем, дело даже не только в физическом вреде, но и в психологическом, и в нравственном.

Планируется полностью запретить подросткам вход в бары, рюмочные и сексшопы вне зависимости от времени суток, будь то день или ночь. На некоторых улицах, стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте, ночных клубах и саунах подростки тоже не смогут находиться самостоятельно без сопровождения взрослых.

Правда, пока ещё не ясно, будет ли принят закон, ибо в его необходимости возникают серьёзнейшие сомнения, но так действительно может быть.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике