Сегодня:

Работница Смольного – мошенница?

Работница Смольного – мошенница?
06.12.2013

 

Следствие считает, что Елена Поздеева, которая до недавнего времени была руководителем отдела координации туристической деятельности, может быть мошенницей. Предполагается, что она вместе со своим сообщником могла похитить более двенадцати миллионов рублей, которые правительство города выделило как раз на развитие сферы туризма.

Следователи уже приняли решение ходатайствовать об её аресте, хотя все обстоятельства дела ещё точно не известны, ведь Елена Поздеева была задержана только в этот четверг. Впрочем, уголовное дело уже заведено и в материалах обозначен тот факт, что у Поздеевой мог быть преступный сговор Сергеем Щетининым, являющимся генеральным директором «Сезам-принт». Скорее всего, в воровской схеме участвовали, кроме этих двоих, ещё некоторые лица.

В феврале прошлого года был заключён контракт на изготовление информационных материалов разного формата о Петербурге, как культурном и туристическом центре. Договор был по настоянию Елены Поздеевой заключен с компанией «Сезам-принт», но фактически работы всё же не были выполнены.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике