Сегодня:

Два миллиарда рублей на содержание КАД

Два миллиарда рублей на содержание КАД
07.12.2013

 

Сейчас как раз городские власти ищут компании, которые смогли бы отвечать за содержание Кольцевой автомобильной дороги. Если говорить об общей стоимости дороги, то стоимость государственного контракта может составить порядка 1,7 миллиарда рублей. Смысл содержания автодороги предполагает и тщательный уход за ней в зимнее время.

Один подрядчик будет отвечать только за кольцевую дорогу, а второй – за содержание всех тоннелей, эстакад, переходов, путепроводов и мостов. Ещё один подрядчик будет отвечать за отдельный вид работ, например, за заливку трещин или ликвидацию колей, которые периодически образуются в дорожном покрытии. Кроме того, этот же подрядчик будет следить за состоянием остановок общественного транспорта, туалетов, площадок для отдыха и подземных переходов.

На начальной стадии образования льда дорогу будут посыпать солью, а уже позже в случае необходимости нужно будет применять и химреагенты. Все работы по содержанию КАД будут финансироваться не из муниципального, а из федерального бюджета.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике