Сегодня:

Международный фестиваль современного танца

Международный фестиваль современного танца
07.12.2013

 

Этот фестиваль станет финальным аккордом завершения года Голландии в России. Он открывается уже сегодня, и участвовать в нём будут несколько разных по своим стилям танцевальных коллективов. Например, в Северной столице в рамках фестиваля выступит труппа знаменитейшего бразильского хореографа Самира Калишто, который привёз с собой спектакль «Времена года», в котором представлено много интересных мыслей об истории человечества, отдельном индивиде и классической музыке.

В Голландии вместе непосредственно с голландскими хореографами работают мастера из разных стран, которые сумели обогатить традиции европейского современного танца. Голландия стала своего рода котлом, объединяющим самые разные стили и идеи танцевального мира.

Праздник будет проходить на Новой сцене в Александринском театре. Здесь просто идеальная сценическая площадка для показа разных танцевальных композиций: 15 на 15 метров. Кроме различных танцевальных спектаклей будут показаны и мастер-классы ведущих хореографов с мировыми именами.

Все эти коллективы в Питере будут выступать впервые. Этот фестивальный проект создавали голландские мастеря и это своего рода их ответ на петербургский фестиваль, который этой весной проходил в Нидерландах и вызвал много восторгов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике