Сегодня:

Мошенница из Смольного останется на свободе

Мошенница из Смольного останется на свободе
08.12.2013

 

Напомним, что Елена Поздеева, до недавнего времени возглавляющая Управление по туризму в Смольном, подозревается в хищении двенадцати миллионов бюджетных рублей.  Её дело рассматривается в Куйбышевском районном суде, который сегодня избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом просил Юрий Новолодский, адвокат подозреваемой. Защита давно уже просила отпустить Елену Поздееву под личное поручительство или под залог в один миллион рублей. Представители Следственного Комитета изначально настаивали на обычном аресте, но их позиция была аргументирована весьма слабо, а потому они согласились с решением суда.

В эту пятницу Елене Поздеевой и её сообщнику Сергею Щетинину уже были предъявлены официальные обвинения. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Напомним, что в феврале прошлого года Поздеева заключила контракт с компанией Щетина на изготовление информационных материалов о Петербурге на сумму 12 миллионов рублей. В результате деньги ушли на другие счета, а продукция так и не была изготовлена.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике