Сегодня:

В Петербурге умер Герман Орлов

В Петербурге умер Герман Орлов
09.12.2013

 

Актёр страдал от продолжительной болезни и покинул этот мир на 92 году жизни. Напомним, что знаменитого актёра можно считать практически коренным петербуржцем, так как в возрасте тринадцати лет он вместе с семьёй переехал из Воронежской губернии в Кронштадт, где служил его отец.

В 18 лет юноша уже успешно дебютировал на сцене Театра Краснознамённого Балтийского флота, расположенного в Кронштадте. В 1940 году молодой Герман Орлов отправился на учёбу в Ленинград, но когда началась Великая Отечественная война, пошёл служить юнгой, а затем и матросом на одном из кораблей. Чуть позже был артистом в военном театре Балтийского флота.

Он прошёл всю войну, был в блокадном Ленинграде и даже получил в награду за свои заслуги орден Отечественной Войны I степени. После окончания войны Орлов стал работать в труппе «Ленконцерта» и даже возглавлял один из небольших эстрадных коллективов.

Если говорить в общем, то на сцене Герман Орлов провёл почти 50 лет своей жизни. Он объездил со своими концертами сотни советских городов, исполнял куплеты и песни, работал конферансье, выступал с сатирическими миниатюрами.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике