Сегодня:

Следствие по скандальному делу Грозовского продлено

Следствие по скандальному делу Грозовского продлено
10.12.2013

 

Напомним, что месяц назад дело Глеба Грозовского вызвало в городе немалый ажиотаж, так как священника обвинили в педофилии. Сейчас стало известно, что следствие по его делу продлили до февраля, о чём сообщили в Следственном комитете.

Суд заочно арестовал Грозовского ещё 6 ноября, но сейчас священник находится на территории Израиля, а потому фактически к нему не могут быть применены никакие действия. Впрочем, в Следственном комитете сообщали, что они даже объявили Глеба Грозовского в международный розыск. Адвокаты Грозовского обращались к известным горожанам Петербурга с просьбой написать личное поручительство за священника, так как такое поручительство на время следствия может являться мерой пресечения.

В самом же Следственном комитете сообщили, что ни о каких поручительствах ничего не слышали. Следствие считает, что Глеб Грозовский мог совершить насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек, отдыхавших в православном лагере на греческом острове Кос. Грозовский все обвинения в свой адрес опровергает, но на родину возвращаться не спешит, явно не веря в российское правосудие.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике