Сегодня:

Полтавченко встретился с французским послом

Полтавченко встретился с французским послом
10.12.2013

 

Губернатор уверен в том, что французский бизнес может заинтересоваться далеко не одной отраслью, которая сейчас развивается в городе. Например, наибольшие перспективы возможны в функционировании автомобильного и фармацевтического сегментов. Такое мнение было высказано на встрече градоначальника с Жан-Морис Рипером, послом Франции в России.

В общей сложности, в питерскую экономику французы вложили порядка 1,7 миллиардов долларов, а это уже свидетельствует о хороших перспективах дальнейшего развития. К тому же, у Петербурга есть варианты, которые могут заинтересовать французов и принести обеим сторонам немалые дивиденды.

Например, та же французская Alstrom Transport SA уже объявила о том, что намеревается в рамках города наладить производство самых современных трамваев. А одним из самых успешных проектов последнего времени Георгий Полтавченко  считает строительство вертолётоносцев «Мистраль».

Французский посол также не остался в стороне и высоко отметил успешность совместных культурных проектов, включая Петербургский театральный сезон в Мадриде.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике