Сегодня:

Фестиваль современного японского кино

Фестиваль современного японского кино
11.12.2013

 

Зрители смогут увидеть десять интереснейших картин последних лет, которые будут представлены в рамках фестиваля. Он открывается прямо сегодня в киноцентре «Родина». Фестиваль этого года уже 47 по счёту, его постоянно проводят Японский фонд и генеральное консульство Японии. Изначально это был самостоятельный проект, но сейчас уже он стал частью «Японской осени в Санкт-Петербурге» — фестиваля современной и традиционной культуры Японии.

Наверное, самой знаковой картиной мероприятия станет «История моей матери» — творение режиссёра Масато Харада и удостоенное многочисленных международных премий. Фильм снят по роману Ясуси Иноуэ. Главный герой здесь — Косаку Игами. Он типичный японец, достигший благополучия, сделавший хорошую карьеру и преданно любящий свою семью. Единственная его проблема – это престарелая мать, впадающая в слабоумие, за которой ухаживают его сёстры.

Сам Косаку старается на глаза матери не попадаться, хотя младшие сёстры постоянно настаивают на его участии. Но Косаку не может преодолеть себя, так как его воспитывала совсем другая женщина.

Также петербуржцы смогут увидеть и другие японские картины: «Семь дней Химавари и ее щенка», «Трое на дороге», «Закаты на третьей улице», «Булочки счастья», «Прошлая жизнь», «Хаябуси: возвращение домой», «Самурай-астроном», «Меч отчаяния» и » Железная дорога».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике