Сегодня:

Возле жилого дома нашли три килограмма ртути

Возле жилого дома нашли три килограмма ртути
16.12.2013

 

Откуда она вообще взялась, совершенно не понятно, но обнаружили её у жилого дома на Железноводской улице, причём, прямо на газоне. Обнаружили ртуть местные жители и сразу же позвонили в бригаду оперативной службы, которая приехала на место происшествия, огородила участок и собрала ртуть, которой по факту оказалось почти три килограмма.

Это не первый случай в Петербурге, когда жители находят на улице или в квартирах ртуть. Например, на прошлой неделе была найдена ртуть у одного из зданий аптеки в Красносельском районе, а в ноябре один питерец, делавший ремонт в своей новой квартире, нашёл под полом около двух килограммов ртути.

Ртуть в больших количествах очень опасна для здоровья, так как её пары, особенно при комнатной температуре, крайне ядовиты. Она даже в медицине практически не используется, так как крайне токсична. Именно поэтому её нужно стараться избегать, насколько это возможно, и сразу вызывать спецбригаду, которая с помощью специального оборудования сможет безопасно решить проблему.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике