Сегодня:

Крупнейший канал поставки героина в Питер – ликвидирован!

Крупнейший канал поставки героина в Питер – ликвидирован!
16.12.2013

 

Данную операцию разрабатывали больше двух лет. Начиналось всё с раскрытия и ликвидации небольших групп, занимающихся наркобизнесом, которые, конечно же, являлись частью чего-то гораздо более крупного. В прошлом году правоохранителям удалось задержать не только курьера и торговцев наркотиком, но и предполагаемого организатора из Азербайджана. Так удалось потянуть за ниточку и начать раскручивать клубок.

Уже в этом сентябре правоохранители ликвидировали ещё одну группировку, но уже посолидней. Это группировку также возглавлял выходец с Кавказа, но здесь было уже изъято несколько килограммов наркотиков и заведены уголовные дела.

Благодаря этим двум случаям, удалось выйти уже на этническую преступную группировку, в которой состояли исключительно выходцы из Азербайджана и Таджикистана. Руководителями группировки также были выходцы из этих стран, но уже успевшие получить российское гражданство.

Курьер перевозил наркотики по уже опробованной схеме, сбывали их всегда оптом и только проверенному кругу лиц. Правоохранители вычислили квартиру, где проходили сделки, и задержали членов группировки, у которых был при себе героин. Самым последним взяли курьера из Душанбе, который на самолёте перевозил наркотики, проглатывая капсулы с высококонцентрированным героином. Как оказалось, каждый раз «глотатель» перевозил в себе не меньше одного килограмма наркотика.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике