Сегодня:

На территории Петербурга и Москвы введут повышенные штрафы для нелегалов

На территории Петербурга и Москвы введут повышенные штрафы для нелегалов
10.12.2013
Количество нелегальных рабочих, приезжающих на территории Москвы и Петербурга ежегодно растет в геометрической прогрессии. Несмотря на попытки властей урегулировать рост нелегального труда на территории России, количество выходцев из Азиатских стран не уменьшается. Очередным нововведением, призванным несколько облегчить ситуацию с непрекращающимся потоком мигрантов, стало значительное повышение штрафов.
Так, в случае, если приезжий нарушает правила пребывания и работы на территории Российской Федерации, а в частности на территории Санкт-Петербурга и Москвы, ему грозит штраф в размере от пяти до семя тысяч рублей с дальнейшим «выдворением» со страны и лишением права дальнейшего въезда. На территории же других городов и областей России штрафы пока останутся на прежнем уровне — от 2 до 5 тысяч рублей.
Для того же, что бы приезжий не «попал в просак» при желании устроится на легальную работу, в первую очередь он должен осведомится имеет ли фирма, в которой он планирует работать регистрацию ТЗ, является ли она действительно официально зарегистрированной, а работодатель — легальный представитель компании. К сожалению, в погоне за «длинным рублем» мигранты практически не задумываются о возможных последствий случайного визита в Россию. Нововведение предусматривает обязательную депортацию нарушителей без права дальнейшего въезда на территорию РФ. Если же иностранец въехал на территорию страны по условиям туристической визы, а в последствии занялся трудовой деятельностью — предусмотрены вышеуказанные штрафы. В случае повторного нарушения действующих законодательных правил, нелегала попросту депортируют после повторной оплаты установленного штрафа.
Кроме того, планируется введение правила по необходимости покупки обязательного векселя в размере 30 тысяч рублей для граждан, въезжающих на территорию Российской Федерации без виз.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике