Сегодня:

В Питере сменят губернатора?

В Питере сменят губернатора?
17.12.2013

 

Ходят слухи, что после Нового года Георгий Полтавченко может досрочно сложить свои полномочия. Нужно это для того, чтобы осень иметь возможность провести досрочные губернаторские выборы. В этом случае кандидатурой от Кремля может стать не обязательно именно Полтавченко. Его вполне могут заменить на вице-премьера Дмитрия Козака, который сейчас занят подготовкой Олимпиады, или же Игоря Артёмьева, который руководит Федеральной антимонопольной службой.

Понятно, что никакого официального подтверждения по этому поводу просто нет, но такой вариант вполне возможен. В политических кругах понимают, что Георгий Полтавченко максимально лоялен и верен принципам, но при этом мало эффективен. А в Питере зона достаточно высокой конкуренции и есть масса людей, которые стремятся доказать президенту, что могли бы управлять городом гораздо более качественно. Тем более, что все знают о массовых фальсификациях на прошлых выборах, хотя здесь к этому отнеслись гораздо спокойнее, чем в Москве. Но рано или поздно кризис всё равно проявится, именно поэтому сейчас на достаточно серьезном уровне идёт борьба за губернаторское кресло и случиться может всякое.

Пока неизвестно, появилась ли данная информация в рамках информационной войны против действующего губернатора, или его действительно отправят в отставку. Причины к тому есть, и проблема не только в электоральных моментах, но также в социальных и экономических.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике