Сегодня:

Новый гендиректор «Мультимедиа Холдинг»

Новый гендиректор «Мультимедиа Холдинг»
17.12.2013

 

Сергей Афанасьев, достаточно известный в городе эксперт сферы радио, назначен новым генеральным директором «Мультимедиа Холдинга». Господин Афанасьев свою карьеру на радио начал ещё в середине 1990-х годов в отделе продаж компании MetroMedia International. Тогда эта американская корпорация владела «Эльдорадио» в Петербурге и «Радио 7» в Москве.

Буквально через пару лет он стал руководителем проекта «Канал-Мелодия» и за каких-нибудь пять лет сделал его сетевой станцией, имевшей филиалы почти в сорока городах России.

После этого Сергей Афанасьев несколько лет разрабатывал собственную мобильную систему электронного голосования MuzTest, а также занимался созданием музыкальных форматов тех радиостанций, которым нужно было получить эфирное вещание в одном из субъектов Российской Федерации.

Последний год он был программным директором холдинга PMI, которому принадлежит Питер FM, Русское радио, DFM, Monte Carlo и Maximum. Александр Школьник, президент «ММХ», отметил, что назначение Сергея Афанасьева связано с тем, что он способствовал не только увеличению доходов всех радиостанций, но и в целом увеличению доли «Мультимедиа Холдинга» на рынке радиорекламы. Новый генеральный директор должен будет не только закрепить этот успех, но и улучшить коммерческую эффективность предприятия.

Предыдущий генеральный директор Олег Смирнов пробыл на своей должности меньше года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике