Сегодня:

Сообщника убитого инкассатора отпустили

Сообщника убитого инкассатора отпустили
18.12.2013

 

На днях в Петербурге произошло очень странное убийство, вызвавшее много толков и предположений. В три часа утра на Дворцовой набережной обнаружили инкассаторский автомобиль с деньгами, двумя спящими инкассаторами и ещё двумя убитыми. При этом деньги украдены не были.

Следствие предполагает, что Роман Четверик, который работал водителем-инкассатором, предложил одному из своих знакомых поучаствовать в преступлении за солидное денежное вознаграждение. Подельник должен был снять квартиру на сутки и помочь водителю перевезти туда деньги. Всё было уже договорено, и сообщник ждал только сигнала от Четверика, чтобы начать действовать.

Ночью водитель угостил двух своих коллег напитком, в который добавил сильное снотворное. Когда они заснули, Четверик попытался украсть деньги, но ему воспрепятствовал старший инкассатор. Завязалась перестрелка, в которой оба погибли.

Полиция нашла сообщника, но сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Следствие установило, что его роль была весьма незначительна, так как он должен бы только встретиться с водителем-инкассатором и перевезти деньги. Никаких планов на убийство или на кражу средств у него не было.

На самом деле, почти каждый месяц в Питере совершаются нападения на инкассаторов. Очень часто это заканчивается перестрелками, ранениями, кражей денег. Пропадают достаточно крупные суммы, иногда полиции удаётся поймать преступников, иногда они исчезают бесследно.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике