Сегодня:

Власти приняли решение о повышении тарифов

Власти приняли решение о повышении тарифов
19.12.2013

 

В следующем году коммунальные тарифы будут повышены. Правда, это случится не в самом начале года, а ближе к середине лета. Уже с первого дня июля вырастут тарифы на газ, электроэнергию и тепло – на 4%., а на холодную воду – на 3%. Сейчас пока что один куб горячей воды стоит 81 рубль, а отопление – 1351 рубль за 1 Гкал/час. Вполне возможно, что со следующего года на горячую воду тариф будет разбиваться на две части, включающие собственно сам объём воды и её подогрев.

По этому поводу Комитет по тарифам успел подготовить все расчёты, но Смольный пока не принял окончательного решения, так как не все нормативные акты приняты на федеральном уровне.

Цены на проезд в общественном транспорте тоже пока что не изменятся, а вот цены на проездные будут несколько увеличены. Например, проездной на автобус, трамвай или троллейбус будет стоить на 310 рубелей дороже, а комбинированный проездной на несколько видов транспорта сразу будет стоить 1300 рублей. Для школьников и студентов стоимость льготного проезда останется прежней, а вот пенсионерам плату за проезд несущественно повысят.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике