Сегодня:

В Институте русской литературы состоялась премьера мюзикла «Леший»

В Институте русской литературы состоялась премьера мюзикла «Леший»
17.12.2013
Александр Сергеевич Пушкин является эталонным писателей не только для классиков оперного жанра и оперетты, но и весьма востребован в современных мюзиклах и постановках. Так, в Петербург пожаловала творческая труппа московского театра «Триумф», «прихватив» с тобой премьерный мюзикл «Лукоморье», мотивом для которого стали сказки Пушкина. Показ спектакля проходил «за закрытыми дверями» и был доступен лишь для представителей прессы (в том числе интернет издателю Ростокину Илье) Новости. Разумеется, что в классическом жанре сегодня сложно добиться такого ажиотажа и спроса, как, скажем на билеты на концерт Чак Берри, но предстоящая премьера, которая состоится уже 2-го января, ожидает достаточно много зрителей.
Спектакль отличает прежде всего свежесть подачи и трактовки. Современный язык, окутанный музыкальными и световыми спецэффектами, потрясающая хореография и сплоченная труппа талантливых актеров делают спектаклю действительно запоминающимся.
Стихи к песням написала известная петербургская поэтесса Валерия Карпова, сумев весьма оригинально стилизовать под дух русской народной сказки и поэтический гений Александра Сергеевича Пушкина. Среди персонажей — целая вереница сказочных героев: Русалка, Баба-Яга, Леший, Кот-баюн, Кощей бессмертный. По словам композитора мюзикла Евгения Загота, он был создан «на одном дыхании». «Удалось создать действительно хиты, но при этом остаться в рамках славянской музыки. Хотя для отображения настроения негативных героев, мне все же пришлось несколько привнести «запада».
Одним из уникальных участников труппы является исполнитель роли Лешего — Сергей Сорокин, обладающий голосом, диапазон которого составляет 5 октав. Сергей Сорокин занесен в «Книгу Рекордов Гиннеса» Российской Федерации. Сами создатели мюзикла «Лукоморье» настоятельно рекомендуют жителям Петербурга сходить на спектакль всей семьей.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике