Сегодня:

Бесплатные автоматы для зарядки мобильников

Бесплатные автоматы для зарядки мобильников
24.12.2013

 

В Питере установят специальные автоматы для зарядки мобильных телефонов, которыми смогут пользоваться все желающие. Такие автоматы разместят в некоторых ресторанах, кафе, фитнес-клубах и торговых центрах. Если данное устройство будет появляться в крупных по площади заведениях, люди начнут ими пользоваться. В Европе культура пользования такими общественными устройствами находится уже на достаточно высоком уровне, а потому России тоже пора приобщиться к европейскому примеру.

Несмотря на то, что такими автоматами пользоваться можно будет бесплатно, и они уже есть в крупных российских городах, о них мало кто слышал. Как оказалось, изначально такими устройствами заинтересовались Казань, Ижевск и Екатеринбург, а потом уже Петербург и Москва.

Одновременно автомат может заряжать шесть разных телефонов, которые кладутся в специальную ячейку, запирающуюся на электронный замок. Ячейки достаточно большие, а потому в таком автомате можно заряжать и планшеты.

Самый первый такой вот бесплатный автомат уже работает на седьмой линии Васильевского острова в «Кофе Хаусе». Есть такие устройства и в Пулково, но там они работают на платной основе.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике