Сегодня:

Первая партия новых газомоторных автобусов прибыла

Первая партия новых газомоторных автобусов прибыла
24.12.2013

 

Вполне возможно, что новые автобусы пустят по маршрутам 39 или 13 до Пулково. «Пассажиравтотранс» уже получил первую партию новых автобусов, созданных предприятием Олега Дерипаски «Группа ГАЗ». Напомним, что контракт был заключен ещё в октябре с компанией «ПитерБасЦентр», дилером «Группы ГАЗ», и его стоимость составила порядка 280 миллионов рублей.

Всего прибыло 22 новых автобуса. Кроме того, что они очень комфортны и современны, в них ещё есть бесплатный Wi-Fi. Всё газобаллонное оборудование размещено на крыше в специальном контейнере. Ещё автобусы оборудованы кондиционерами, однако, их востребованность в транспорте Северной столицы, где жарко бывает не так уж часто, несколько сомнительна.

До конца года должны прибыть ещё восемь автобусов. Всего же в следующем году должно прибыть порядка 83 новых автобусов, которые заменят машины с большим сроком эксплуатации. В этом году за бюджетные средства было куплено почти сто сочленённых автобусов и 183 односекционных на общую сумму 2,5 миллиарда рублей. Поставка должна полностью завершиться до 2015 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике