Сегодня:

Особая природная территория в долине реки Поповки

Особая природная территория в долине реки Поповки
25.12.2013

 

Городское правительство одобрило эту идею, и теперь долина реки в Пушкинском районе станет особой охраняемой природной зоной, четырнадцатой по счёту. Валерий Матвеев,  председатель комитета по природопользованию, сейчас должен выяснить конкретный размер суммы, которая будет нужна для того, чтобы облагородить территорию долины.

Изначально Матвеев оценил размер ежегодных вложений на уровне шести миллионов рублей, но губернатор эту цифру поставил под сомнение и попросил перепроверить расчеты и конкретизировать их. Полтавченко также обратил внимание на то, что в долине сейчас произрастает много сорняков, от которых нужно будет избавиться и что потребует дополнительных денежных вложений.

Сейчас в Северной столице насчитывается порядка тринадцати заповедных мест, на следующие два года планируется организовать ещё порядка пяти заповедников: природный заказник «Пухтолова гора», исток Муринского ручья, береговой уступ в Серово, Новоорловский лесопарк и Левашевский лес. Получается, что за два последующих года площадь заповедников увеличится до девяти гектар.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 29 декабря, 2013 в 13:54 Твердислав пишет:

    Это приятное сообщение, только качественной дороги к этому памятнику нет, только тропа, что у деревни Поповки, которой 1500 лет. Дорога от пос. Динамо разбита и перекопана (1 км), от г. Пушкина (6 км) завалена 50000 кубометрами грунта и разбита, что и на танке не проедешь. Самое интересное, указатель-плакат, тоже отсутствует, который можно оперативно спроектировать и установить на живописном железо-бетонном мосту для прохода танков!, также указатели зон охраны. Конечно, хулиганы их камнями обстреляют, а потом бомжи в металлолом сдадут, но сделать надо, чтобы помнили благородный поступок генерал-губернатора Полтавченко Г.С.
    Однако непонятно, с чего это губернатор меняет статус памятника мирового значения на региональный, император Николай I уже в гробу перевернулся. Посещают объект ученые-геологи с мировым именем, студенты геологи и спелестологи ищут пещеры и находят.
    Геологическая наука имеет три версии происхождения вспучивания
    и геологического обнажения: тектоническое (землетрясение), развитие вулкана и ледниковый сдвиг миллиардов тонн породы с переворотом, что необъяснимо для 4-х млн. летнего происхождения.
    И мистический роман Виктора Точинова «Сказки летучего мыша» о подземных чудищах пещер и вулканов Поповой горы, где располагается геологическое обнажение, которые съели офицеров спецслужб 3 отделения Российской империи под руководством министра внутренних дел Александра Христофоровича Бенкендорфа.

    По моему мнению, ужас от захламления и замозахватных огородников с дикими нравами начальства — директора (хозяина) Миховича Федора Ивановича Павловской опытной станции ВИР им. академика Вавилова Н.И. (уволен в 2013г.) не поддается описанию без трехэтажного мата, указанного геологического памятника мирового значения, а не регионального, это ещё императором России утверждено, историю, батенька-губернатор, надо знать не по докладу горе-советников. Это же подведомственная сельскохозяйственная территория академии сельскохозяйственных наук, в долине и пойме реки Поповки с горами мусора, всякими постройками и деятельности его нынешних и бывших сотрудников. При этом бизнесмен Михович М.И. почти что миллиардер, догадайтесь с трех раз, как он это сумел сделать! Все его сотруднки, в большинстве своем, ученые, так как сказать горе-профессионалы, с безнравственным экологическим сознанием, но знающие, судя по диплому, природу — живут рядом и не видят, только гадят!. Так что есть с кого спросить. Плюс слив нечистот без очистки поселковой канализации, как раз в место уникального геологического памятника. Некий россиянский фильм ужасов!
    Подождем и проверим, как выполняются распоряжения правительства города — культурной столицы России, что бы стать, по факту, экологически безкультурной.
    Абориген территории, 60 лет.

    • 09 марта, 2014 в 16:40 alexis пишет:

      Очень надеемся, что всё поменяется к лучшему и наш любимый город просто удивлять будет чистотой и экологичностью! :)



Другие новости в рубрике