Сегодня:

В Петербурге гражданка Украины издевалась над блокадницей

В Петербурге гражданка Украины издевалась над блокадницей
26.12.2013

 

Блокадница была её дальней родственницей, и женщина должна была за ней ухаживать в обмен на право проживания в квартире. Пожилой женщине было уже 97 лет, и её пятидесятилетняя родственница издевалась над ней, как могла. Старушка весьма непредусмотрительно заключила со своей украинской родственницей договор пожизненного содержания с иждивением.

Согласно положениям договора, родственница должна была ухаживать за бабушкой в обмен на право временного бесплатного проживания в её квартире. Соседи сообщили, что недобросовестная родственница запирала бабушку в комнате на ключ, практически её не кормила и заставляла спать на груде ящиков и коробок. Более того, вторую комнату в квартире ушлая украинка сдавала в аренду.

Хорошо, что родственница блокадницы вовремя узнала о бедственном положении старой женщины и предприняла меры. Она забрала бабушку к себе домой и обратилась за помощью в Куйбышевский районный суд. Судебные приставы прибыли на место и оценили ситуацию. Судья расторгнул договор пожизненного содержания и выселил гражданку Украины из квартиры. Для того, чтобы собрать все вещи, ей был предоставлен один день.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике