Сегодня:

Придёт ли в Петербург зима?

Придёт ли в Петербург зима?
26.12.2013

 

Последние перед Новым годом выходные будут дождливыми, а температура воздуха будет плюсовой. Такая информация вряд ли обрадует петербуржцев, которые ждут на новогодние праздники снега. Радостная новость в том, что 30 и 31 декабря дождей в городе не ожидается, а температура должна упасть до стабильного небольшого минуса, хотя днём всё же поднимется до плюсовой. Также синоптики обещают, что в новогоднюю ночь сильных ветров в Северной столице не будет.

В первые новогодние дни в городе ожидаются небольшие морозы, но они продержатся только до Рождества. К рождеству потеплеет приблизительно до минус одного, но зато должен выпасть небольшой снег.

Синоптики утверждают, что это декабрь является для города просто аномально тёплым, так как примерно с 23 декабря среднесуточная температура в городе на десять градусов выше климатической нормы, а днём ранее вообще был зафиксирован новый температурный рекорд.

Впрочем, на большей части европейской территории сохранится тёплая погода, за что можно поблагодарить североатлантический циклон.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике