Сегодня:

Уголовное дело по факту гибели ребёнка в аквапарке

Уголовное дело по факту гибели ребёнка в аквапарке
27.12.2013

 

Виновной в гибели ребёнка считают гражданку Польши 43 лет – Лидию Мирославу Вишневску. Следственные органы предполагают, что она участвовала в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что и привело к гибели ребёнка. Что именно имеется в виду под этой не совсем чёткой формулировкой – не сообщается.

Тогда госпожа Вишневска являлась управляющим гостиничного комплекса «Прибалтийский», в состав которого входил и аквапарк «Вотервиль». Полиция предполагает, что в функционировании парка не были соблюдены все необходимые меры безопасности, что и привело к гибели семилетнего ребёнка.

Сразу после инцидента, который произошёл летом прошлого года, следователи возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. А перед этим, в 2008 году в аквапарке случилось массовое отравление посетителей также из-за банального несоблюдения санитарно-эпидемологических правил. Тогда заболело 194 посетителя, 11 из которых были несовершеннолетними. Суд тогда назначил начальнику технического отдела аквапарка штраф в 70 тысяч рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике