Сегодня:

Мошенничество на 13 миллионов

Мошенничество на 13 миллионов
29.12.2013

 

В мошенничестве обвиняется генеральный директор «Девелопмент Групп». Компания приобрела участок земли с объектом культурного наследия. Согласно условиям договора купли-продажи, строение ни в коем случае нельзя было сносить, но компания не обратила на это особого внимания и на месте разрушенного здания построила новый жилой дом, квартиры в котором уже были проданы двенадцати гражданам.

Многим позже суд признал строение незаконным и потребовал снести новострой. В связи со всем этим делом в мошенничестве обвиняется Ирина Бонд, генеральный директор строительной компании.

Следствие полагает, что госпожа Бонд выкупила у Фонда имущества Санкт-Петербурга земельный участок со старинной двухэтажной деревянной дачей, которая, собственно, и являлась объектом культурного наследия. Договором было предусмотрено, что дача останется на месте, но её снесли, чтобы построить жилой дом. За 12 квартир госпожа Бонд получила доход в размере 12 миллионов рублей.

В суде Госстройнадзор потребовал признать новый дом самостроем, а потому теперь «Девелопмент Групп» должна будет снести строение и восстановить дачу в её прежнем виде. Потерпевшие жильцы также подали иски на возмещение своих убытков и потому всё имущество госпожи Бонд арестовано.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике