Сегодня:

За уборкой города будут следить из космоса

За уборкой города будут следить из космоса
25.12.2013
За каждым каждым объектом на территории Санкт-Петербурга закрепляются свои коммунальные службы, в полномочия которых входит слежка за тем, чтобы предприятия, магазины и киоски, расположенные на территории города, постоянно контролировали уровень загрязненности и засоренности прилегающих территорий. Тем не менее, нередко возникают конфликты между соседствующими частными предприятиями, на предмет выяснения где границы чьей территории и почему «дорогой сосед» портит всю картину ухоженности прилегающей территории из-за отказа уборки. Еще одной проблемой является регулярная мойка окон в бизнес-центрах, которая уже напрямую отражается на репутации целого города. К сожалению, многие руководители считают, что оплачивая аренду помещения, они не должны следить за его эстетическим видом.
Именно с этой целью 455 единиц уборочной техники оснастили системой спутникового мониторинга. Теперь же контролировать процесс осуществления уборки можно удаленно. В режиме реального времени осуществляется отображение текущего месторасположения каждой из обновленных единиц техники.
Эксперты поспешили провести переоснащение специализированной техники к зимнему сезону, поскольку именно во время скопления снега и обильных осадков оперативность является особенно востребованным показателем. В зимний период 2013-2014 планируется использование порядка 781 единицы техники, среди которой как уборочные машины, так и экскаваторы, тракторы.
Внедрение спутниковой слежки за специализированной техникой позволяет оперативно реагировать на любые возникшие климатические трудности. Операторы в любой моменту в течение нескольких секунд определить месторасположение снегоуборочных машин, после чего сообщить высшим управляющим органам и коммунальным службам о необходимости отправки техники на проблемные участки дорог.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике