Сегодня:

Жители Петербурга собрали свыше 500 комплектов подарков для бездомных

Жители Петербурга собрали свыше 500 комплектов подарков для бездомных
01.01.2014

Несмотря на то, что мы живем в достаточно сложное экономическое время, в котором наблюдается наличие ярко выраженных классов «с высоким и низким достатком» и в то же время, значительно уступающий по численности «средний класс», общество постоянно старается поддерживать тех, кому действительно нужна помощь. И, как говориться, «с миру по нитке – отцу рубашка», общественными силами и регулярным проведением акций в поддержку бездомных людей, мы даем последним веру и надежд на будущее.

Недавно завершившаяся традиционная акция «Мандаринка и тушенка», проходящая на территории Петербурга, позволила сделать настоящие новогодние подарки 2014 года для людей, лишенных крова над головой. Силами общественных организаций и горожан города было собрано 500 комплектов подарков для бездомных Петербурга.

По результатам последней недели жители города собрали около 252 банок тушенки, 274 банок рыбных консервов. Среди прочих жизненно-необходимых «новогодних подарков» — 98 упаковок сахара-рафинада, 562 пачки печенья, мыло, зубная паста, шарфы, шапки, перчатки, носки. Горожане также обеспечили доставку 50 килограмм мандаринов, трех коробок груш и 14 килограмм яблок. Не ограничились петербуржцы и прочими полезными и необходимыми вещами.

В «Книжной лавке писателей» прошла акция по продаже серии сувенирной продукции: магнитов, сумок, футболок и прочей атрибутики, деньги от реализации которой пойдут на помощь бездомным людям. Часть собранных и укомплектованных подарков уже были розданы нуждающимся консультационной службой «Ночлежки». Одним словом, жители города сделали все возможное, чтобы встреча Нового 2014-года стало приятным и радостным праздником  для всех жителей Санкт-Петербурга и даже у тех людей, на лицах которых ежедневно приходится наблюдать грусть и обиду, во время боя Курантов, хотя бы на несколько минут появилась улыбка.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике