Сегодня:

Начался ремонт станции «Лиговский проспект»

Начался ремонт станции «Лиговский проспект»
07.01.2014

С целью фундаментальной реконструкции была закрыта станция метро «Лиговский проспект». Ремонт будет осуществляться практически на протяжении всего года – сдача станции для использования запланирована на 30 декабря 2014 года.

Станция «Лиговский проспект» была сдана в 1991 году и с тех пор ни разу не ремонтировалась. В процессе ремонта планируется укрепление фундамента вестибюля, который стал оседать, и отремонтировать покатый ход, в котором устарела гидроизоляция.

Старые тяжелые зонты наклонного хода заменят на легкие и актуальные сооружения. Помимо этого необходимо отремонтировать и все три эскалатора. В целом, стоимость ремонта на «Лиговском проспекте» составит 147 млн рублей.

Нужно отметить, что 1 декабря на реконструкцию был закрыт и холл станции «Пушкинская». Впрочем, станция осталась доступна для пассажиров, но только оказаться там можно через «Звенигородскую».

В 2014 году ремонт пройдет только на двух станциях –  на «Лиговском проспекте» и на «Пушкинской». Но в то же время в капитальный ремонт необходим всем станциям, которые были открыты для использования до 1955 года. Следом за упомянутыми станциями идут «Технологический институт – 1» и «Нарвская», но их ремонт отложен до 2015 года.  


Метки новости: ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике